Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 6 июля 2021 г.

Изменение ДНК глобальных программ страхования
264 просмотра

Глобальный руководитель международных программ Zurich Insurance Group Марсель Вайс рассказывает о том, как глобальные страховые программы должны измениться в мире после коронавируса.

По мере того, как мы выходим из пандемии, становится ясно, что бизнес и общество переживают период огромных изменений в адаптации к миру после COVID-19, одновременно охватывая дигитализацию и переход к низкоуглеродной экономике.

Еще до пандемии профессионалы в области управления рисками все больше осознавали, что мир быстро меняется и что страховая отрасль нуждается в инновациях, чтобы оставаться актуальной для клиентов и общества. Сегодня это кажется еще более верным. Глобальные программы страхования призваны сыграть решающую роль в том, чтобы помочь крупным корпорациям адаптироваться к меняющемуся ландшафту рисков и стать более устойчивыми и успешными предприятиями.

Сложные непредсказуемые риски

Каждая компания сталкивается со своими собственными проблемами, но есть три основных фактора, которые повлияют почти на все предприятия и будут определять глобальные программы страхования в будущем.

Во-первых, пандемия коронавируса, вероятно, будет иметь множество последствий для корпораций, изменяя риски и управление рисками. Помимо краткосрочного и среднесрочного воздействия на заявки на участие в глобальных программах, Covid-19 прочно поставил в повестку дня совета директоров риск и устойчивость, одновременно ускоряя цифровизацию и поощряя новые бизнес-модели и более надежные цепочки поставок.

Изменение климата, а также более широкие экологические, социальные и управленческие проблемы приведут к изменению подверженности стихийным бедствиям, новым правилам и соблюдению требований, а также к рискам, связанным с переходом к миру с низким содержанием углерода. В-третьих, поступательное развитие цифровизации создает безграничные возможности, но также создает неопределенность с точки зрения киберугроз и рисков прерывания бизнеса.

Реинжиниринг страхования

Эти проблемы требуют ответа от страховщиков, если они хотят сохранить свою актуальность. Страховые компании, такие как Zurich, переосмысливают свои продукты и услуги, потребности в человеческом капитале, системы и операционную структуру. По сути, мы меняем ДНК страхования, чтобы соответствовать потребностям клиентов и сложной среде рисков завтрашнего дня.

Клиенты по глобальным программам страхования все чаще нуждаются в решениях, выходящих за рамки передачи рисков и включающих услуги по консультированию по рискам, предотвращению убытков и снижению рисков, а также доступ к данным и интеллектуальному капиталу. Возникающие риски, такие как изменение климата и киберпространство, требуют от страховщиков дополнительных навыков и опыта для разработки новых продуктов и услуг. Решение этих проблем также требует более тесного сотрудничества между страховщиками, брокерами и клиентами, а также с третьими сторонами, такими как технологические компании и провайдеры аналитики данных.

В настоящее время запускаются некоторые интересные решения и партнерские отношения, которые помогут предприятиям управлять сложными и возникающими рисками, в том числе связанными с изменением климата или цифровизацией. Задача отрасли состоит в том, чтобы включить эти новые возможности, опыт и услуги в глобальные программы страхования.

Более умные системы

Мы уже видим инновации в сфере личных контактов и малого и среднего бизнеса, где цифровизация страхования идет быстрыми темпами. Однако оцифровка крупных коммерческих линий и, в частности, глобальных программ, является более трудным делом. Глобальные программы более сложны, часто требуют как стандартных формулировок, так и индивидуальных решений, а также подчиняются множеству различных национальных налоговых и нормативных требований. Нельзя сказать, что это невозможно сделать, но для этого потребуются инвестиции в системы и операционные изменения.

Страховщики незаметно работали за кулисами, чтобы обратиться к бэк-офису, используя автоматизацию и машинное обучение для устранения неэффективности и улучшения обслуживания. Однако одна из областей, в которой мы должны добиться большего успеха как отрасль, - это коммуникация и возможность подключения, в частности, поток данных между страховщиками, брокерами и клиентами. Здесь интерфейсы прикладного программирования (API), вероятно, будут важной частью решения. API-интерфейсы стали прочной опорой предложения глобальных программ Zurich и уже обеспечивают повышение эффективности для всех сторон, в основном клиентов.

Сейчас мы также начинаем видеть следующий этап развития глобальных программных систем. Страховщики выходят за рамки усовершенствований бэк-офиса, используя технологии и данные в качестве инструмента реализации глобальных программ страхования. Интеллектуальные системы могут поддерживать создание и реализацию глобальных программ и будут во все большей степени направлять клиентов, брокеров и андеррайтеров в процессе структурирования глобальной программы, поддержки решений и снижения сложности. В Zurich, например, уже используется интеллектуальный глобальный инструмент поддержки программ, который помогает ориентироваться в соблюдении налоговых и нормативных требований.

Разработка в обычном режиме

В прошлом разработка новых продуктов или формулировок в рамках глобальной программы занимала много времени, иногда месяцы или даже годы. В дальнейшем при разработке продукта необходимо перейти от «проектного» к более динамичному процессу, если страховщики хотят реагировать на изменения в ландшафте рисков и удовлетворять потребности клиентов.

Формулировки составляют основу предложения глобальной программы, но их разработка должна выполняться быстрее и лучше адаптироваться к потребностям клиентов. Технологии позволят нам раскрыть знания, которые традиционно хранятся в разрозненных структурах, эффективно преобразовать формулировки в цифровой формат и обеспечить более совместный подход к разработке продуктов. Zurich реализует инициативу, в которой используется репозиторий формулировок для облегчения кросс-функционального модульного подхода к формулировкам. Наше видение дало бы клиентам гибкие варианты формулировки, соответствующие требованиям, одним щелчком мыши.

Стабильная эволюция

Укрепление страхового рынка стало дополнительной проблемой для клиентов и привело к увеличению спроса на кэптивные и другие альтернативные решения со стороны клиентов глобальных программ. Однако это также помогло восстановить столь необходимую прибыльность на мировом рынке программ, что сулит хорошие перспективы для будущих инвестиций и развития.

К сожалению, дополнительная волатильность на рынке, которая привела к внезапному повышению ставок и ужесточению условий, не приветствуется. По мере того, как сектор выходит из пандемии, рынку необходимо достичь большей стабильности и удвоить внимание к потребителю.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 6 июля 2021 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Тенденции, За рубежом, Кризис и страхование, Страхование и устойчивое развитие (ESG)
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт